Записаться на прием
443080, г. Самара, ул. Садовая д. 280
443080, г. Самара, ул. Садовая д. 280
Записаться на прием

Что такое папилломы и почему их лучше удалить

Нередко на лице и теле у людей образовываются выпуклости, напоминающие бородавки, которые могут располагаться на ножке или на широком основании. Они называются папилломами и являются доброкачественными опухолями, которые передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (в т. ч. половом). Если у вас обнаружились папилломы, приходите удалять их в нашу клинику, которая также предлагает услуги блефаропластики.

В чем заключается опасность папиллом

Некоторые папилломы довольно быстро увеличиваются в размерах и вызывают эстетический дискомфорт, другие же так и остаются маленькими и, в общем-то, абсолютно не мешают человеку. Однако следует помнить о том, что папилломы далеко не так безобидны, как кажется. Они обладают свойством приобретать злокачественную форму, причем очень часто этому способствует сам человек. Дело в том, что некоторые люди начинают расковыривать папилломы, чего делать категорически нельзя. Если это образование постоянно трется одеждой или обувью, существует высокий риск того, что оно станет злокачественным. Кроме того, при постоянном механическом воздействии оно может воспаляться и кровоточить.

Чтобы избежать описанных проблем, от папиллом лучше избавляться как можно скорее. Но категорически не следует пытаться сделать это самостоятельно, обвязывая их ниточками или веревочками, прижигая раскаленными предметами, расцарапывая или вырезая, так как вы рискуете занести инфекцию и ускорить процесс преобразования папиллом в злокачественные опухоли. При их обнаружении рекомендуется сразу же обращаться в нашу клинику, где выполняется профессиональное удаление папиллом в Самаре. Эта операция не доставляет никакого дискомфорта, так как проводится под местным наркозом. Продолжительность процедуры варьируется от 10 до 30 минут, и после ее завершения вы можете сразу же отправляться по своим делам. Место, в котором располагалась папиллома, достаточно быстро заживает, и уже через 10-14 дней у вас не останется даже воспоминаний о ней.

Получите консультацию
наших специалистов
Подписывайтесь на нас
в соцсетях
443080, г. Самара, ул. Садовая д. 280